Новости нашего храма

4 ноября 2018 года, в ДК «ТРИУМФ» д.Давыдово прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства . Собравшихся поздравил настоятель Михайло-Архангельского храма деревни Давыдово священник Александр Мартынов.

28 сентября 2018 года,в ДК «ТРИУМФ» д.Давыдово прошли торжественные мероприятия, посвященные дню пожилого человека. Собравшихся поздравил настоятель Михайло-Архангельского храма деревни Давыдово священник Александр Мартынов.

.

23 февраля начался великий пост, в котором мы воспоминаем пост, страдания, и крестную смерть, спасителя нашего Иисуса Христа, за которыми последует Его светлое Воскресение.Во врем первой седмицы(недели) поста читается Великий покаянный канон преп.Андрея Критского. Чтение канона также совершалось в нашем храме.
Великий пост-прежде всего время духовного смирения и покаяния. Это самое лучшее время для осмысления всех сделанных нами поступков, как хороших так и плохих, и в это время мы должны не просто осмыслить все нами содеянное, а покаяться во всем не добром, что совершили, и с чистой совестью приготовить себя к празднованию «Праздника праздников и торжества всех торжеств» светлого Христова Воскресения.
IMG_3661 IMG_3659

1 сентября настоятель храма священник Александр Мартынов принимал участие в торжественной линейке при лицее а затем и при гимназии пос.Давыдово посвященной началу нового учебного года.Также в линейке принимали участие глава Орехово-Зуевского района Алексей Павлович Филиппов, начальник образования Орехово-Зуевского района, глава и администрация поселка Давыдово.

В своем слове о.Александр поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал успехов в учебе, и преподал благословение в учении.

IMG_0841IMG_0833IMG_0865IMG_0837

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *